2023年 03月
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
今日
2023年 04月
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30       
 

  • トップ
  • バンド
  • 吹奏楽(国内)
  • 【取寄 約3-7日間】

    第70回全日本吹奏楽コンクール全国大会
    「高校編」 Vol.1-5(5枚セット)

    【吹奏楽 CD-R】BR-39009-39013
  • トップ
  • 出版社名
  • 国内
  • ブレーン
  • 【取寄 約3-7日間】

    第70回全日本吹奏楽コンクール全国大会
    「高校編」 Vol.1-5(5枚セット)

    【吹奏楽 CD-R】BR-39009-39013
  • トップ
  • 作曲家名(3)
  • 【取寄 約3-7日間】

    第70回全日本吹奏楽コンクール全国大会
    「高校編」 Vol.1-5(5枚セット)

    【吹奏楽 CD-R】BR-39009-39013

【取寄 約3-7日間】

第70回全日本吹奏楽コンクール全国大会
「高校編」 Vol.1-5(5枚セット)

【吹奏楽 CD-R】BR-39009-39013

商品コード : CD-4927
価格 : 11,000円(税込)
数量
 

メール便:350円、他

13時までのご注文は当日発送(取寄、休日除く)

かごに入れる すぐに購入
  • お気に入りリスト
  • 商品についての問い合わせ
★注意ください!
※こちらの商品はお取り寄せ対応商品です。
商品のお届けは商品が当店に入荷した後になります。
決済後、おおよそ商品名欄に記載の日数がかかりますので、ご注意ください。

※取り寄せ商品と通常商品を同時にご注文されますと、
お届けは商品入荷後の一括発送になりますのでご注意ください。
※タイミングによってメーカー・出版社にて完売、廃盤の場合はご容赦ください。
第70回全日本吹奏楽コンクール全国大会の「高校部門」の課題曲と自由曲を収録したCD-R盤、5枚セット。
・演奏:収録曲欄に記載
・指揮:収録曲欄に記載
・発売元:ブレーン・ミュージック
・発売年:2022年
・収録:2022年10月22〜30日、名古屋国際会議場、北九州ソレイユホール
・メーカー品番:BR-39009-39013
【高校編 Vol.1】

1.秋田県立秋田南高等学校(指揮/奥山昇)【銅賞】
課題曲5/管弦楽のための協奏曲/三善晃(arr.天野正道)

2.大阪府立淀川工科高等学校(指揮/出向井誉之)【銀賞】
課題曲2/大阪俗謡による幻想曲/大栗裕

3.習志野市立習志野高等学校(指揮/織戸弘和)【金賞】
課題曲2/「スペイン狂詩曲」よりマラゲーニャ、祭り/ラヴェル(arr.森田一浩)

4.北海道遠軽高等学校(指揮/盒桐明)【銀賞】
課題曲3/交響曲第1番「アークエンジェルズ」より/チェザリーニ

5.柏市立柏高等学校(指揮/石田修一)【銀賞】
課題曲1/リベラシオン/天野正道

6.活水中学校・高等学校(指揮/杉町たまみ)【銅賞】
課題曲3/歌劇「トゥーランドット」より/プッチーニ(arr.後藤洋)

【高校編 Vol.2】

7.香川県立坂出高等学校(指揮/田所博)【銅賞】
課題曲2/ブリュッセル・レクイエム/アッペルモント

8.埼玉栄高等学校(指揮/奥章)【金賞】
課題曲3/歌劇「蝶々夫人」よりプッチーニ(arr.宍倉晃)

9.精華女子高等学校(指揮/櫻内教昭)【銀賞】
課題曲2/いにしえの時から/ヴァンデルロースト

10.東海大学付属高輪台高等学校(指揮/畠田貴生)【金賞】
課題曲2/シンフォニエッタ第5番「火焔の鳥」/福島弘和

11.埼玉県立伊奈学園総合高等学校(指揮/宇畑知樹)【銀賞】
課題曲2/バレエ音楽「三角帽子」よりファリャ(arr.森田一浩)

12.聖ウルスラ学院英智高等学校(指揮/及川博暁)【銅賞】
課題曲5/交響曲より/矢代秋雄(arr.遠藤正樹)

【高校編 Vol.3】

13.明誠学院高等学校(指揮/稲生健)【銀賞】
課題曲4/幻想序曲「ロメオとジュリエット」/チャイコフスキー(arr.藤田玄播)

14.愛知工業大学名電高等学校(指揮/伊藤宏樹)【金賞】
課題曲3/森の贈り物/酒井格

15.石川県立金沢桜丘高等学校(指揮/寄島昭生)【銀賞】
課題曲1/バレエ音楽「ガイーヌ」より/ハチャトゥリアン(arr.中原達彦)

1.東海大学付属札幌高等学校(指揮/井田重芳)【金賞】
課題曲3/ブリュッセル・レクイエム/アッペルモント

2.常総学院高等学校(指揮/本図智夫)【銅賞】
課題曲1/「交響三章」より第3楽章 (三善晃/本図智夫)

3.富山県立高岡商業高等学校(指揮/酒井道明)【銀賞】
課題曲2/交響詩「ローマの祭」よりチルチェンセス、主顕祭/レスピーギ(arr.森田一浩)

【高校編 Vol.4】

4.鹿児島県立松陽高等学校(指揮/立石純也)【銀賞】
課題曲2/ピース、ピースと鳥たちは歌う/伊藤康英

5.就実高等学校(指揮/小林巧)【銅賞】
課題曲3/歌劇「イーゴリ公」よりポロヴェツ人の踊り/ボロディン(arr.黒川圭一)

6.大阪桐蔭高等学校(指揮/梅田隆司)【銀賞】
課題曲1/宇宙の音楽/スパーク

7.玉名女子高等学校(指揮/米田真一)【金賞】
課題曲2/天雷无妄/天野正道

8.東海大学菅生高等学校(指揮/加島貞夫)【金賞】
課題曲5/宇宙の音楽/スパーク

9.聖カタリナ学園光ヶ丘女子高等学校(指揮/日野謙太郎)【銀賞】
課題曲5/アド・アストラ/長生淳

【高校編 Vol.5】

10.岡山学芸館高等学校(指揮/中川重則)【金賞】
課題曲2/エルサレム讃歌/A.リード

11.浜松聖星高等学校(指揮/土屋史人)【銀賞】
課題曲3/吹奏楽のための協奏曲/高昌帥

12.春日部共栄高等学校(指揮/織戸祥子)【銀賞】
課題曲5/吹奏楽のための協奏曲/高昌帥

13.東海大学付属大阪仰星高等学校(指揮/藤本佳宏)【銀賞】
課題曲3/ドラゴンの年(2017年版)/スパーク

14.高松第一高等学校(指揮/石川幸司)【銅賞】
課題曲3/交響詩「影のない女」/R.シュトラウス(arr.田村文生)

15.福島県立磐城高等学校(指揮/橋本葉司)【銀賞】
課題曲5/バレエ音楽「ダフニスとクロエ」より 若者たちの踊り、全員の踊り/ラヴェル(arr.高木登古)

この商品についてのレビュー

  ニックネーム : 評点 :
内容 :
レビューを書く
入力された顧客評価がありません

ページトップへ