2023年 03月
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
今日
2023年 04月
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30       
 

  • トップ
  • バンド
  • 吹奏楽(国内)
  • 【取寄 約3-7日間】

    第70回全日本吹奏楽コンクール全国大会
    「中学校編」 Vol.1-5(5枚セット)

    【吹奏楽 CD-R】BR-39004-39008
  • トップ
  • 出版社名
  • 国内
  • ブレーン
  • 【取寄 約3-7日間】

    第70回全日本吹奏楽コンクール全国大会
    「中学校編」 Vol.1-5(5枚セット)

    【吹奏楽 CD-R】BR-39004-39008
  • トップ
  • 作曲家名(3)
  • 【取寄 約3-7日間】

    第70回全日本吹奏楽コンクール全国大会
    「中学校編」 Vol.1-5(5枚セット)

    【吹奏楽 CD-R】BR-39004-39008

【取寄 約3-7日間】

第70回全日本吹奏楽コンクール全国大会
「中学校編」 Vol.1-5(5枚セット)

【吹奏楽 CD-R】BR-39004-39008

商品コード : CD-4926
価格 : 11,000円(税込)
数量
 

メール便:350円、他

13時までのご注文は当日発送(取寄、休日除く)

かごに入れる すぐに購入
  • お気に入りリスト
  • 商品についての問い合わせ
★注意ください!
※こちらの商品はお取り寄せ対応商品です。
商品のお届けは商品が当店に入荷した後になります。
決済後、おおよそ商品名欄に記載の日数がかかりますので、ご注意ください。

※取り寄せ商品と通常商品を同時にご注文されますと、
お届けは商品入荷後の一括発送になりますのでご注意ください。
※タイミングによってメーカー・出版社にて完売、廃盤の場合はご容赦ください。
第70回全日本吹奏楽コンクール全国大会の「中学校部門」の課題曲と自由曲を収録したCD-R盤、5枚セット。
・演奏:収録曲欄に記載
・指揮:収録曲欄に記載
・発売元:ブレーン・ミュージック
・発売年:2022年
・収録:2022年10月22〜30日、名古屋国際会議場、北九州ソレイユホール
・メーカー品番:BR-39004-39008
【中学校編 Vol.1】

1.越谷市立大相模中学校(指揮/田中秀和)【銀賞】
課題曲2/ル・シャン・ドゥ・ラムール・エ・ドゥ・ラ・プリエール〜愛と祈りの歌/松下倫士

2.出雲市立大社中学校(指揮/伊竹靖)【銅賞】
課題曲2/歌劇「マノン・レスコー」より/プッチーニ(arr.宍倉晃)

3.仙台市立向陽台中学校(指揮/佐藤啓子)【金賞】
課題曲1/ドラゴンの年(2017年版)/スパーク

4.松本市立鎌田中学校(指揮/塚田理恵)【銀賞】
課題曲4/吹奏楽のための協奏曲/高昌帥

5.羽村市立羽村第一中学校(指揮/玉寄勝治)【銀賞】
課題曲2/交響的断章/ネリベル

6.松戸市立第四中学校(指揮/栢木幸宏)【銀賞】
課題曲2/交響組曲「ピノキオ」/フェルラン

【中学校編 Vol.2】

7.福岡県立門司学園中学校(指揮/中嶋恭子)【銀賞】
課題曲1/蒼き三日月の夜/樽屋雅徳

8.出雲市立第一中学校(指揮/坂根伸哉)【銅賞】
課題曲1/歌劇「トゥーランドット」より/プッチーニ(arr.後藤洋)

9.松山市立西中学校(指揮/坪田美知子)【銅賞】
課題曲2/巨人の肩に乗って/グレイアム

10.旭川市立永山南中学校(指揮/山口清司)【金賞】
課題曲2/二つの交響的断章/ネリベル

11.福岡市立城南中学校(指揮/小寺聡)【金賞】
課題曲2/クロスファイア・ノヴェンバー22/樽屋雅徳

12.大阪市立鯰江中学校(指揮/南由賀)【金賞】
課題曲2/交響詩「ローマの祭」よりチルチェンセス、主顕祭/レスピーギ(arr.森田一浩)

【中学校編 Vol.3】

13.関西 兵庫県 加古川市立中部中学校(指揮/中原淳子)【金賞】
課題曲3/キリストの復活〜ゲッセマネの祈り/樽屋雅徳

14.津幡町立津幡南中学校(指揮/吉田淳一)【銅賞】
課題曲4/交響詩「スパルタクス」/ヴァンデルロースト

15.山形市立第六中学校(指揮/小関恵美)【銀賞】
課題曲1/ドラゴンの年(2017年版)/スパーク

1.朝霞市立朝霞第一中学校(指揮/外三吉)【銀賞】
課題曲1/楽劇「サロメ」より七つのヴェールの踊り/R.シュトラウス(arr.小野寺真)

2.長野市立裾花中学校(指揮/原武男)【銅賞】
課題曲1/秘儀検匚埒福咫神沼赦

3.四国中央市立三島東中学校(指揮/橋詰義久)【銅賞】
課題曲2/吹奏楽のためのエッセイII/福島弘和

【中学校編 Vol.4】

4.山口市立小郡中学校(指揮/林直幸)【銅賞】
課題曲3/信長〜ルネサンスの光芒/鈴木英史

5.習志野市立第四中学校(指揮/野田岳志)【銀賞】
課題曲2/バレエ音楽「青銅の騎士」より/R.グリエール(arr.石津谷治法)

6.柏市立酒井根中学校(指揮/板垣優麻)【金賞】
課題曲1/リベラシオン/天野正道

7.小平市立小平第三中学校(指揮/澤矢康宏)【金賞】
課題曲1/M-V(ミューファイブ)ミッション/松下倫士

8.生駒市立生駒中学校(指揮/山上隆弘)【金賞】
課題曲3/吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」より/高昌帥

9.浜松市立湖東中学校(指揮/鈴木青葉)【銅賞】
課題曲3/時の跳ね馬〜吹奏楽のための/中橋愛生

【中学校編 Vol.5】

10.南砺市立福野中学校(指揮/山田誠)【銀賞】
課題曲2/歌劇「トゥーランドット」より/プッチーニ(arr.渡辺秀之)

11.さいたま市立土屋中学校(指揮/浅井加奈子)【銀賞】
課題曲4/組曲「薔薇の騎士」より/R.シュトラウス(arr.杉本幸一)

12.北上市立上野中学校(指揮/柿沢香織)【金賞】
課題曲1/ドラゴンの年(2017年版)/スパーク

13.鹿児島市立武岡中学校(指揮/内田貢)【銀賞】
課題曲2/ドラゴンの年(2017年版)(P.スパーク)

14.北斗市立上磯中学校(指揮/本田史穂)【金賞】
課題曲1/交響曲第3番より/バーンズ

15.天草市立本渡中学校 (指揮/佐佐木仁)【銀賞】
課題曲2/交響曲第1番より第4楽章/ラフマニノフ(arr.穴山和義)

この商品についてのレビュー

  ニックネーム : 評点 :
内容 :
レビューを書く
入力された顧客評価がありません

ページトップへ