2022年 12月
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
今日
2023年 01月
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31     
 

  • トップ
  • コンクール人気
  • 【予約商品 12/12発売】

    Japan’s Best for 2022 初回限定BOXセット(ブルーレイ4枚組) 
    第70回全日本吹奏楽コンクール全国大会

    【吹奏楽 Blu-ray】BOD-3204BL
    【送料無料】
  • トップ
  • 出版社名
  • 国内
  • ブレーン
  • 【予約商品 12/12発売】

    Japan’s Best for 2022 初回限定BOXセット(ブルーレイ4枚組) 
    第70回全日本吹奏楽コンクール全国大会

    【吹奏楽 Blu-ray】BOD-3204BL
    【送料無料】
  • トップ
  • 作曲家名(3)
  • 【予約商品 12/12発売】

    Japan’s Best for 2022 初回限定BOXセット(ブルーレイ4枚組) 
    第70回全日本吹奏楽コンクール全国大会

    【吹奏楽 Blu-ray】BOD-3204BL
    【送料無料】

【予約商品 12/12発売】

Japan’s Best for 2022 初回限定BOXセット(ブルーレイ4枚組) 
第70回全日本吹奏楽コンクール全国大会

【吹奏楽 Blu-ray】BOD-3204BL
【送料無料】

商品コード : DVD-9841
価格 : 14,520円(税込)
数量
 

メール便:350円、他

13時までのご注文は当日発送(取寄、休日除く)

かごに入れる すぐに購入
  • お気に入りリスト
  • 商品についての問い合わせ
★注意ください!
※こちらの商品は「予約商品」です。
商品のお届けは12月12日以降になります。
※予約商品と通常商品を同時にご注文されますと、
お届けは予約商品との一括発送になりますのでご注意ください。
【メーカー・レコメンド】
第70回全日本吹奏楽コンクール全国大会
金賞受賞団体の自由曲を全て収録!!
課題曲演奏を一部収録した特典ディスク付

2022年10月22日(土)・10月23日(日)、10月29日(土)・10月30日(日)
名古屋国際会議場、北九州ソレイユホールにて収録
・演奏:収録曲欄に記載
・指揮:収録曲欄に記載
・発売元:ブレーン・ミュージック
・発売年:2022年
・収録:
・メーカー品番:BOD-3204BL
■特典ディスク

課題曲1:やまがたふぁんたじぃ 〜吹奏楽のための〜/杉浦邦弘
北斗市立上磯中学校

課題曲2:マーチ「ブルー・スプリング」/鈴木雅史
大阪市立鯰江中学校
岡山学芸館高等学校
東京隆生吹奏楽団

課題曲3:ジェネシス/鈴木英史
生駒市立生駒中学校
東海大学付属札幌高等学校
文教大学吹奏楽部
創価大学パイオニア吹奏楽団
ブリヂストン吹奏楽団久留米

課題曲4:サーカスハットマーチ/奥本伴在
横浜ブラスオルケスター

課題曲5:憂いの記憶 - 吹奏楽のための/前川 保
東海大学菅生高等学校
神奈川大学吹奏楽部
ヤマハ吹奏楽団浜松

■中学校の部

1.ドラゴンの年(2017年版)/スパーク
演奏:仙台市立向陽台中学校(指揮:佐藤啓子)

2.二つの交響的断章/ネリベル
演奏:旭川市立永山南中学校(指揮:山口清司)

3.クロスファイヤ ノヴェンバー トゥエンティーツー/樽屋雅徳
演奏:福岡市立城南中学校(指揮:小寺 聡)

4.交響詩「ローマの祭り」より I.チルチェンセス IV.主顕祭/レスピーギ(森田一浩)
演奏:大阪市立鯰江中学校(指揮:南 由賀)

5.キリストの復活 〜ゲツセマネの祈り/樽屋雅徳
演奏:加古川市立中部中学校(指揮:中原淳子)

6.リベラシオン/天野正道
演奏:柏市立酒井根中学校(指揮:板垣優麻)

7.ミューファイブ・ミッション/松下倫士
演奏:小平市立小平第三中学校(指揮:澤矢康宏)

8.吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」 I.衝動 IV.陽光/高 昌帥
演奏:生駒市立生駒中学校(指揮:山上隆弘)

9.ドラゴンの年(2017年版)/スパーク
演奏:北上市立上野中学校(指揮:柿沢香織)

10.交響曲第3番 作品89より I. III. IV./バーンズ
演奏:北斗市立上磯中学校(指揮:中條淳也)

■高校の部

1.「スペイン狂詩曲」より II. IV./ラヴェル(森田一浩)
演奏:習志野市立習志野高等学校(指揮:織戸弘和)

2.歌劇「蝶々夫人」より/プッチーニ(宍倉 晃)
演奏:埼玉栄高等学校(指揮:奥 章)

3.シンフォニエッタ第5番「火焔の鳥」/福島弘和
演奏:東海大学付属高輪台高等学校(指揮:畠田貴生)

4.森の贈り物/酒井 格
演奏:愛知工業大学名電高等学校(指揮:伊藤宏樹)

5.ブリュッセル・レクイエム/アッペルモント
演奏:東海大学付属札幌高等学校(指揮:井田重芳)

6.天雷无妄/天野正道
演奏:玉名女子高等学校(指揮:米田真一)

7.宇宙の音楽/スパーク
演奏:東海大学菅生高等学校(指揮:加島貞夫)

8.エルサレム讃歌/リード
演奏:岡山学芸館高等学校(指揮:中川重則)

■大学・職場・一般の部

1.リベラシオン/天野正道
演奏:文教大学吹奏楽部(指揮:佐川聖二)

2.アスファルト・カクテル/マッキー
演奏:龍谷大学吹奏楽部(指揮:若林義人)

3.ピース、ピースと鳥たちは歌う/伊藤康英
演奏:神奈川大学吹奏楽部(指揮:小澤俊朗)

4.コラール前奏曲「おお、人よ、汝の罪の大いなるを嘆け」による幻想曲/伊藤康英
演奏:創価大学パイオニア吹奏楽団(指揮:伊藤康英)

5.交響曲第4番/マスランカ
演奏:横浜ブラスオルケスター(指揮:近藤久敦)

6.吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」/高 昌帥
演奏:創価グロリア吹奏楽団(指揮:中村睦郎)

7.楽劇「サロメ」より7つのヴェールの踊り/シュトラウス(森田一浩)
演奏:伊奈学園OB吹奏楽団(指揮:宇畑知樹)

8.ピース、ピースと鳥たちは歌う/伊藤康英
演奏:創価学会関西吹奏楽団(指揮:伊勢敏之)

9.交響曲第1番「悪魔の聖書」より/デイヴィッド
演奏:川口市・アンサンブルリベルテ吹奏楽団(指揮:日景貴文)

10.バレエ組曲「中国の不思議な役人」より/バルトーク(榛葉光治)
演奏:ブリヂストン吹奏楽団久留米(指揮:冨田 篤)

11.波の穂/長生 淳
演奏:ヤマハ吹奏楽団浜松(指揮:佐々木新平)

12.シンフォニエッタ第1番「見晴るかすサーガ」/長生 淳
演奏:相模原市民吹奏楽団(指揮:福本信太郎)

13.シンフォニエッタ第3番「響きの森」/福島弘和
演奏:東京隆生吹奏楽団(指揮:畠田貴生)

この商品についてのレビュー

  ニックネーム : 評点 :
内容 :
レビューを書く
入力された顧客評価がありません

ページトップへ