2021年 12月
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
今日
2022年 01月
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31      
 

  • トップ
  • バンド
  • 吹奏楽(国内)
  • 【取寄 約3-5日間】

    完全版 第69回全日本吹奏楽コンクール全国大会
    大学/職場・一般編(DVD-R 5枚組)BD-38038
    【送料無料】
  • トップ
  • コンクール人気
  • 【取寄 約3-5日間】

    完全版 第69回全日本吹奏楽コンクール全国大会
    大学/職場・一般編(DVD-R 5枚組)BD-38038
    【送料無料】
  • トップ
  • 出版社名
  • 国内
  • ブレーン
  • 【取寄 約3-5日間】

    完全版 第69回全日本吹奏楽コンクール全国大会
    大学/職場・一般編(DVD-R 5枚組)BD-38038
    【送料無料】
  • トップ
  • 作曲家名(3)
  • 【取寄 約3-5日間】

    完全版 第69回全日本吹奏楽コンクール全国大会
    大学/職場・一般編(DVD-R 5枚組)BD-38038
    【送料無料】

【取寄 約3-5日間】

完全版 第69回全日本吹奏楽コンクール全国大会
大学/職場・一般編(DVD-R 5枚組)BD-38038
【送料無料】

商品コード : DVD-9838
価格 : 31,900円(税込)
数量
 

メール便:350円、他

13時までのご注文は当日発送(取寄、休日除く)

かごに入れる すぐに購入
  • お気に入りリスト
  • 商品についての問い合わせ
★注意ください!
※こちらの商品はお取り寄せ対応商品です。
商品のお届けは商品が当店に入荷した後になります。
決済後、おおよそ商品名欄に記載の日数がかかりますので、ご注意ください。

※取り寄せ商品と通常商品を同時にご注文されますと、
お届けは商品入荷後の一括発送になりますのでご注意ください。
※タイミングによってメーカー・出版社にて完売、廃盤の場合はご容赦ください。
【メーカー・レコメンド】
2021年10月30日(土)、31日(日)にレクザムホールでおこなわれる
第69回全日本吹奏楽コンクール全国大会
大学/職場・一般の部の課題曲・自由曲を全収録DVD-Rです。
・演奏団体:収録曲欄に記載
・指揮者:収録曲欄に記載
・発売元:ブレーン・ミュージック
・発売年:2021年
・収録:
・メーカー品番:
■大学の部

1.広島大学吹奏楽団/指揮:榎並谷友貴(銅賞)
課題曲4/復興(保科洋)

2.創価大学パイオニア吹奏楽団/指揮:伊藤康英(銀賞)
課題曲3/無伴奏ヴァイオリンのためのパルティータ第2番ニ短調よりシャコンヌ(J.S.バッハ/arr.伊藤康英)

3.四国大学吹奏楽部/指揮:小川一彦(銅賞)
課題曲4/鳳凰が舞う〜印象、京都 石庭 金閣寺(真島俊夫)

4.都留文科大学吹奏楽部/指揮:北口智宏(銀賞)
課題曲5/復興(保科 洋)

5.神奈川大学吹奏楽部/指揮:小澤俊朗(金賞)
課題曲5/吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」より衝動、情緒、陽光(高 昌帥)

6.龍谷大学吹奏楽部/指揮:若林義人(金賞)
課題曲5/ブリュッセル・レクイエム(アッペルモント)

7.北海道教育大学函館校吹奏楽団/指揮:三笠裕也(銅賞)
課題曲1/マルコム・アーノルド・ヴァリエーション(エレビー)

8.活水女子大学吹奏楽部/指揮:三好直英(銀賞)
課題曲4/キリストの復活〜ゲッセマネの祈り(樽屋雅徳)

9.東海大学吹奏楽研究会/指揮:福本信太郎(金賞)
課題曲3/バレエ音楽「三角帽子」より粉屋の踊り、終幕の踊り(ファリャ/arr.石津谷治法)

10.富山大学吹奏楽団/指揮:建部知宏(銀賞)
課題曲4/組曲「惑星」より木星(ホルスト/arr.建部知宏)

11.福岡工業大学吹奏楽団/指揮:松井裕子(銀賞)
課題曲5/交響曲第4番より(マスランカ)

12.東北福祉大学吹奏楽部/指揮:松崎泰賢(銀賞)
課題曲1/巨人の肩にのって(グレイアム)

13.静岡大学吹奏楽団/指揮:三田村健(銀賞)
課題曲4/交響曲第4番「尽きせぬ想ひ」より第3楽章(長生 淳)

■職場・一般の部(前半)

1.ソノーレ・ウインドアンサンブル/指揮:栗田健一(銀賞)
課題曲1/交響曲第5番より(M.アーノルド/瀬尾宗利)

2.Pastorale Symphonic Band/指揮:津堅直弘(銀賞)
課題曲5/シンフォニエッタ第3番「響きの森」(福島弘和)

3.横浜ブラスオルケスター/指揮:近藤久敦(金賞)
課題曲5/楽劇「サロメ」より 七つのヴェールの踊り(R.シュトラウス/arr.近藤久敦)

4.滝川吹奏楽団/指揮:鷲尾昌法(銅賞)
課題曲4/交響詩「禿山の一夜」(M.ムソルグスキー/arr.淀彰)

5.創価グロリア吹奏楽団/指揮:中村睦郎(金賞)
課題曲5/吹奏楽のための協奏曲(高 昌帥)

8.尼崎市吹奏楽団/指揮:田中 弘(銀賞)
課題曲4/管弦楽組曲「第六の幸福をもたらす宿」より(アーノルド/arr.天野正道)

9.祇園ウインドアンサンブル/指揮:大咲司朗(銀賞)
課題曲4/森の贈り物(酒井 格)

10.高松市民吹奏楽団/指揮:金川公久(銅賞)
課題曲4/ウインドオーケストラのためのバラッド(高 昌帥)

11.ブリヂストン吹奏楽団久留米/指揮:冨田 篤(銀賞)
課題曲4/エニグマ変奏曲(エルガー/arr.榛葉光治)

12.Nisshin Wind Orchestra/指揮:清野雅子(金賞)
課題曲2/バレエ音楽「三角帽子」より終幕の踊り(ファリャ/arr.森田一浩)

13.川越奏和奏友会吹奏楽団/指揮:佐藤正人(金賞)
課題曲5/交響曲「画家マティス」より聖アントニウスの誘惑(ヒンデミット/arr.佐藤正人)

■職場・一般の部(後半)

1.光ウィンドオーケストラ/指揮:佐藤 博(銀賞)
課題曲5/「ラ・ジョコンダ」より微笑み、神秘(樽屋雅徳)

2.西区市民吹奏楽団/指揮:松井裕子(銀賞)
課題曲5/クロス・ファイア〜ノーヴェンバー 22(樽屋雅徳)

3.川口市・アンサンブルリベルテ吹奏楽団/指揮:福本信太郎(金賞)
課題曲5/時に愛はいと甘し(長生 淳)

4.創価学会関西吹奏楽団/指揮:伊勢敏之(金賞)
課題曲4/富士山〜北斎の版画に触発されて(真島俊夫)

5.東京隆生吹奏楽団/指揮:畠田貴生(金賞)
課題曲4/セプトゥプルム メトゥルム(高 昌帥)

6.広島シンフォニック・ファミリア吹奏楽団/指揮:古土井正巳(銅賞)
課題曲4/マリアの七つの悲しみ(樽屋雅徳)

7.春日市民吹奏楽団/指揮:八尋清繁(銅賞)
課題曲1/ファイアー・クライネ・スイート・フュア・ブラスオルケスター(天野正道)

8.藤原大征とゆかいな音楽仲間たち/指揮:藤原大征(銀賞)
課題曲3/ラッキードラゴン〜第五福竜丸の記憶(福島弘和)

9.百萬石ウィンドオーケストラ/指揮:仲田 守(銅賞)
課題曲1/序曲「春の猟犬」(A.リード)

10.宝塚市吹奏楽団/指揮:渡辺秀之(銀賞)
課題曲1/祈りの手(田村修平)

11.ウインドアンサンブル尾東/指揮:河田智仁(銅賞)
課題曲3/富士山〜北斎の版画に触発されて〜(真島俊夫)

12.札幌ブラスバンド/指揮:米田浩哉(銀賞)
課題曲4/シンフォニエッタ第4番「憶いの刻」(福島弘和)

この商品についてのレビュー

  ニックネーム : 評点 :
内容 :
レビューを書く
入力された顧客評価がありません

ページトップへ