2022年 01月
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31      
今日
2022年 02月
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28      
 

  • トップ
  • コンクール人気
  • 【取寄 約7-21日間】

    完全版 第69回全日本吹奏楽コンクール全国大会
    高校編(DVD-R 4枚組)BD-38037
    【送料無料】
  • トップ
  • 作曲家名(3)
  • 【取寄 約7-21日間】

    完全版 第69回全日本吹奏楽コンクール全国大会
    高校編(DVD-R 4枚組)BD-38037
    【送料無料】

【取寄 約7-21日間】

完全版 第69回全日本吹奏楽コンクール全国大会
高校編(DVD-R 4枚組)BD-38037
【送料無料】

商品コード : DVD-9837
価格 : 31,900円(税込)
数量
 

メール便:350円、他

13時までのご注文は当日発送(取寄、休日除く)

かごに入れる すぐに購入
  • お気に入りリスト
  • 商品についての問い合わせ
★注意ください!
※こちらの商品はお取り寄せ対応商品です。
商品のお届けは商品が当店に入荷した後になります。
決済後、おおよそ商品名欄に記載の日数がかかりますので、ご注意ください。

※取り寄せ商品と通常商品を同時にご注文されますと、
お届けは商品入荷後の一括発送になりますのでご注意ください。
※タイミングによってメーカー・出版社にて完売、廃盤の場合はご容赦ください。
【メーカー・レコメンド】
2021年10月24日(日)に名古屋国際会議場でおこなわれる
第69回全日本吹奏楽コンクール全国大会
高校の部の課題曲・自由曲を全収録DVD-Rです。
・演奏団体:収録曲欄に記載
・指揮者:収録曲欄に記載
・発売元:ブレーン・ミュージック
・発売年:2021年
・収録:
・メーカー品番:
■高校の部(前半)

1.福島県立湯本高校/指揮:小山田浩(銅賞)
課題曲4/黎明のエスキース(阿部勇一)

2.愛媛県立松山中央高校/指揮:小西智(銅賞)
課題曲1/歌劇「フェドーラ」より(ジョルダーノ/arr.鈴木英史)

3.柏市立柏高校/指揮:石田修一(金賞)
課題曲4/交響詩「ヌーナ」(阿部勇一)

4.明誠学院高校/指揮:稲生健(銀賞)
課題曲1/バレエ音楽「ダフニスとクロエ」第2組曲より夜明け、全員の踊り(ラヴェル/arr.真島俊夫)

5.浜松聖星高校/指揮:土屋史人(銀賞)
課題曲4/秘儀后淵┘リプス)(西村朗)

6.玉名女子高校/指揮:米田真一(金賞)
課題曲1/マードックからの最後の手紙〜2021(樽屋雅徳)

7.東海大学付属高輪台高校/指揮:畠田貴生(銀賞)
課題曲4/風の時代(福島弘和)

8.埼玉栄高校/指揮:奥章(銀賞)
課題曲5/歌劇「サムソンとデリラ」より(サン・サーンス/arr.宍倉晃)

9.春日部共栄高校/指揮:織戸祥子(銀賞)
課題曲5/バレエ音楽「中国の不思議な役人」より(バルトーク/arr.中村睦郎)

10.札幌日本大学高校/指揮:木田恵介(銅賞)
課題曲5/楽劇「サロメ」より七つのヴェールの踊り(R.シュトラウス/arr.ハインズレー)

11.出雲北陵高校/指揮:原田実(銀賞)
課題曲5/ディオニソスの祭り(F.シュミット/arr.鈴木英史)

12.明浄学院高校/指揮:小野川昭博(銀賞)
課題曲1/白磁の月の輝宮夜(樽屋雅徳)

13.活水中学校・高校/指揮:杉町たまみ(銀賞)
課題曲4/吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」より(高昌帥)

14.福井県立武生商業・武生商工高校/指揮:植田薫(銅賞)
課題曲5/ゴルトベルク 2012(S.ギスケ)

15.習志野市立習志野高校/指揮:織戸弘和(金賞)
課題曲4/楽劇「サロメ」より七つのヴェールの踊り(R.シュトラウス/arr.織戸弘和)

■高校の部(後半)

1.秋田県立秋田南高校/指揮:奥山昇(銀賞)
課題曲5/竹取物語(三善晃/arr.天野正道)

2.東海大学付属大阪仰星高校/指揮:藤本佳宏(銀賞)
課題曲3/スペイン狂詩曲よりマラゲーニャ、祭り(ラヴェル/arr.森田一浩)

3.常総学院高校/指揮:本図智夫(銀賞)
課題曲2/交響詩「ドンファン」(R.シュトラウス/arr.本図智夫)

4.香川県立坂出高校/指揮:田所博(銅賞)
課題曲4/吹奏楽のための協奏曲(高昌帥)

5.埼玉県立伊奈学園総合高校/指揮:宇畑知樹(金賞)
課題曲4/ミュージカル「レ・ミゼラブル」より(C.M.シェーンベルク/arr.森田一浩)

6.岡山学芸館高校/指揮:中川重則(金賞)
課題曲4/ドラゴンの年(2017年版)(スパーク)

7.東海大学菅生高校/指揮:加島貞夫(金賞)
課題曲5/吹奏楽のための交響詩「ワインダーク・シー」(マッキー)

8.愛知工業大学名電高校/指揮:伊藤宏樹(銅賞)
課題曲1/組曲「惑星」より 木星(ホルスト/arr.建部知弘)

9.鹿児島県立松陽高校/指揮:立石純也(銀賞)
課題曲4/交響詩「ローマの噴水」より(レスピーギ/arr.中村俊哉)

10.東海大学付属札幌高校/指揮:井田重芳(銀賞)
課題曲4/シンフォニエッタ第2番「祈りの鐘」(福島弘和)

11.大阪桐蔭高校/指揮:梅田隆司(金賞)
課題曲5/吹奏楽のための協奏曲(高昌帥)

12.福島県立磐城高校/指揮:橋本葉司(銅賞)
課題曲5/交響曲第3番より第1楽章(マスランカ)

13.聖カタリナ学園光ヶ丘女子高校/指揮:日野謙太郎(金賞)
課題曲5/いざ咲き匂はざらめやも(長生淳)

14.精華女子高校/指揮:櫻内教昭(金賞)
課題曲1/巨人の肩にのって(グレイアム)

15.富山県立富山商業高校/指揮:小西衛(銀賞)
課題曲4/吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」より(高昌帥)

この商品についてのレビュー

  ニックネーム : 評点 :
内容 :
レビューを書く
入力された顧客評価がありません

ページトップへ