2022年 01月
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31      
今日
2022年 02月
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28      
 

  • トップ
  • コンクール人気
  • 【取寄 約7-21日間】

    完全版 第69回全日本吹奏楽コンクール全国大会
    中学校編(DVD-R 4枚組)BD-38036
    【送料無料】
  • トップ
  • 作曲家名(3)
  • 【取寄 約7-21日間】

    完全版 第69回全日本吹奏楽コンクール全国大会
    中学校編(DVD-R 4枚組)BD-38036
    【送料無料】

【取寄 約7-21日間】

完全版 第69回全日本吹奏楽コンクール全国大会
中学校編(DVD-R 4枚組)BD-38036
【送料無料】

商品コード : DVD-9836
価格 : 31,900円(税込)
数量
 

メール便:350円、他

13時までのご注文は当日発送(取寄、休日除く)

かごに入れる すぐに購入
  • お気に入りリスト
  • 商品についての問い合わせ
★注意ください!
※こちらの商品はお取り寄せ対応商品です。
商品のお届けは商品が当店に入荷した後になります。
決済後、おおよそ商品名欄に記載の日数がかかりますので、ご注意ください。

※取り寄せ商品と通常商品を同時にご注文されますと、
お届けは商品入荷後の一括発送になりますのでご注意ください。
※タイミングによってメーカー・出版社にて完売、廃盤の場合はご容赦ください。
【メーカー・レコメンド】
2021年10月23日(土)に名古屋国際会議場でおこなわれる
第69回全日本吹奏楽コンクール全国大会
中学校の部の課題曲・自由曲を全収録したDVD-Rです。
・演奏団体:収録曲欄に記載
・指揮者:収録曲欄に記載
・発売元:ブレーン・ミュージック
・発売年:2021年
・収録:
・メーカー品番:
■中学の部(前半)

1.加古川市立中部中学校/指揮:中原淳子(銀賞)
課題曲1/ピース、ピースと鳥たちは歌う(伊藤康英)

2.奄美市立朝日中学校/指揮:橋口通(銀賞)
課題曲4/天女の舞〜能「羽衣」の物語によるラプソディ(松下倫士)

3.浜松市立湖東中学校/指揮:杉山智章(銅賞)
課題曲4/交響組曲「シェエラザード」より(リムスキー=コルサコフ/arr.真島俊夫)

4.旭川市立永山南中学校/指揮:山口清司(銀賞)
課題曲4/吹奏楽のための神話〜天岩屋戸の物語による(大栗裕)

5.越谷市立大相模中学校/指揮:田中秀和(銀賞)
課題曲1/シンフォニエッタ第3番「響きの森」(福島弘和)

6.小平市立小平第三中学校/指揮:澤矢康宏(金賞)
課題曲3/ル・シャン・ドゥ・ラムール・エ・ドゥ・ラ・プリエール〜愛と祈りの歌(松下倫士)

7.出雲市立第一中学校/指揮:坂根伸哉(銅賞)
課題曲3/楽劇「サロメ」より 七つのヴェールの踊り(R.シュトラウス/arr.森田一浩)

8.山口市立小郡中学校/指揮:林直幸(銀賞)
課題曲4/無伴奏ヴァイオリンのためのパルティータ第2番ニ短調より シャコンヌ(J.S.バッハ/arr.根本直人)

9.松本市立鎌田中学校/指揮:塚田理恵(銀賞)
課題曲3/「GR」より シンフォニック・セレクション(天野正道)

10.鹿児島市立武岡中学校/指揮:内田貢(金賞)
課題曲4/巨人の肩にのって(グレイアム)

11.徳島市城東中学校/指揮:藤本澄代(銅賞)
課題曲2/交響曲第3番より(バーンズ)

12.海老名市立海老名中学校/指揮:上盡饗麑蕁紛眈沺
課題曲1/吹奏楽のためのエッセイII(福島弘和)

13.宝塚市立中山五月台中学校/指揮:渡辺秀之(銀賞)
課題曲4/シンフォニックバンドのためのパッサカリア(兼田敏)

14.高岡市立芳野中学校/指揮:山伸久(銅賞)
課題曲1/バレエ音楽「火の鳥」より(ストラヴィンスキー/arr.アールズ、フェネル)

15.北上市立上野中学校/指揮:柿沢香織(金賞)
課題曲2/華麗なる舞曲(C.T.スミス)

■中学の部(後半)

1.仙台市立向陽台中学校/指揮:佐藤啓子(銀賞)
課題曲2/宇宙の音楽(スパーク)

2.防府市立華陽中学校/指揮:谷村一美(銅賞)
課題曲2/三つのジャポニスム(真島俊夫)

3.鯖江市中央中学校/指揮:田鳥真澄(銅賞)
課題曲1/歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より(マスカーニ/arr.宍倉晃)

4.松山市立西中学校/指揮:坪田美知子(銅賞)
課題曲2/ブリュッセル・レクイエム(アッペルモント)

5.柏市立酒井根中学校/指揮:板垣優麻(金賞)
課題曲2/彩雲の螺旋〜吹奏楽のための(中橋愛生)

6.習志野市立第五中学校/指揮:中山岳(銀賞)
課題曲1/バレエ音楽「眠れる森の美女」より(チャイコフスキー/arr.石津谷治法)

7.朝霞市立朝霞第一中学校/指揮:外三吉(銀賞)
課題曲3/歌劇「タイス」より(マスネ/arr.宍倉晃)

8.日進市立日進西中学校/指揮:大竹礼子(銀賞)
課題曲2/歌劇「ウィンザーの陽気な女房たち」序曲(ニコライ/arr.大竹礼子)

9.飯能市立加治中学校/指揮:落合誠(銅賞)
課題曲2/月下に浮かぶひとすじの道標(樽屋雅徳)

10.福岡県立門司学園中学校/指揮:中嶋恭子(銀賞)
課題曲1/大いなる約束の大地〜チンギス・ハーン(鈴木英史)

11.福岡市立城南中学校/指揮:小寺聡(銀賞)
課題曲1/天雷无妄(天野正道)

12.山形市立第六中学校/指揮:小関恵美(金賞)
課題曲4/ル・シャン・ドゥ・ラムール・エ・ドゥ・ラ・プリエール〜愛と祈りの歌(松下倫士)

13.生駒市立生駒中学校/指揮:山上隆弘(金賞)
課題曲1/ドラゴンの年(2017年版)(スパーク)

14.羽村市立羽村第一中学校/指揮:玉寄勝治(銀賞)
課題曲4/吹奏楽のための神話〜天岩屋戸の物語による(大栗裕)

15北斗市立上磯中学校/指揮:中條淳也(金賞)
課題曲3/交響曲第2番「江戸の情景」より(チェザリーニ)

この商品についてのレビュー

  ニックネーム : 評点 :
内容 :
レビューを書く
入力された顧客評価がありません

ページトップへ