2023年 03月
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
今日
2023年 04月
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30       
 

  • トップ
  • 作曲家名(3)
  • 【取寄 約3-7日間】

    Japan's Best for 2021 初回限定BOXセット
    (Blu-ray4枚組)BOD-3194BL
    【送料無料】

【取寄 約3-7日間】

Japan's Best for 2021 初回限定BOXセット
(Blu-ray4枚組)BOD-3194BL
【送料無料】

商品コード : DVD-9829
価格 : 14,520円(税込)
数量
 

メール便:350円、他

13時までのご注文は当日発送(取寄、休日除く)

かごに入れる すぐに購入
  • お気に入りリスト
  • 商品についての問い合わせ
  • 【取寄約3-5日間】Japan'sBestfor2021初回限定BOXセット(Blu-ray4枚組)BOD-3194BL【送料無料】

★注意ください!
※こちらの商品はお取り寄せ対応商品です。
商品のお届けは商品が当店に入荷した後になります。
決済後、おおよそ商品名欄に記載の日数がかかりますので、ご注意ください。

※取り寄せ商品と通常商品を同時にご注文されますと、
お届けは商品入荷後の一括発送になりますのでご注意ください。
※タイミングによってメーカー・出版社にて完売、廃盤の場合はご容赦ください。
【メーカー・レコメンド】
世界に誇る日本の吹奏楽 1万4千団体の頂点! 第69回全日本吹奏楽コンクール・ライブ。金賞受賞団体の自由曲を全て収録。

初回限定ブルーレイBOX【BOXセット限定:課題曲特典ディスク付き!】 中学校編/高等学校編/大学・職場・一般編 + 課題曲特典ディスク 全国大会全プログラム掲載冊子付き ※課題曲特典ディスクはBOXセット以外につきません。

■今年は全ての金賞受賞団体の「課題曲」演奏を収録!
・演奏団体:収録曲欄に記載
・指揮者:収録曲欄に記載
・発売元:ブレーン・ミュージック
・発売年:2021年
・収録:
・メーカー品番:
■中学校の部

1. 小平市立小平第三中学校/指揮:澤矢康宏(金賞)
ル・シャン・ドゥ・ラムール・エ・ドゥ・ラ・プリエール〜愛と祈りの歌(松下倫士)

2. 鹿児島市立武岡中学校/指揮:内田貢(金賞)
巨人の肩にのって(グレイアム)

3. 海老名市立海老名中学校/指揮:上盡饗麑蕁紛眈沺
吹奏楽のためのエッセイII(福島弘和)

4. 北上市立上野中学校/指揮:柿沢香織(金賞)
華麗なる舞曲(C.T.スミス)

5. 柏市立酒井根中学校/指揮:板垣優麻(金賞)
彩雲の螺旋〜吹奏楽のための(中橋愛生)

6. 山形市立第六中学校/指揮:小関恵美(金賞)
ル・シャン・ドゥ・ラムール・エ・ドゥ・ラ・プリエール〜愛と祈りの歌(松下倫士)

7. 生駒市立生駒中学校/指揮:山上隆弘(金賞)
ドラゴンの年(2017年版)(スパーク)

8. 北斗市立上磯中学校/指揮:中條淳也(金賞)
交響曲第2番「江戸の情景」より(チェザリーニ)

■高校の部

1. 柏市立柏高校/指揮:石田修一(金賞)
交響詩「ヌーナ」(阿部勇一)

2. 玉名女子高校/指揮:米田真一(金賞)
マードックからの最後の手紙〜2021(樽屋雅徳)

3. 習志野市立習志野高校/指揮:織戸弘和(金賞)
楽劇「サロメ」より七つのヴェールの踊り(R.シュトラウス/arr.織戸弘和)

4. 埼玉県立伊奈学園総合高校/指揮:宇畑知樹(金賞)
ミュージカル「レ・ミゼラブル」より(C.M.シェーンベルク/arr.森田一浩)

5. 岡山学芸館高校/指揮:中川重則(金賞)
ドラゴンの年(2017年版)(スパーク)

6. 東海大学菅生高校/指揮:加島貞夫(金賞)
吹奏楽のための交響詩「ワインダーク・シー」(マッキー)

7. 大阪桐蔭高校/指揮:梅田隆司(金賞)
吹奏楽のための協奏曲(高昌帥)

8. 聖カタリナ学園光ヶ丘女子高校/指揮:日野謙太郎(金賞)
いざ咲き匂はざらめやも(長生淳)

9. 精華女子高校/指揮:櫻内教昭(金賞)
巨人の肩にのって(グレイアム)

■大学・職場・一般の部

1. 神奈川大学吹奏楽部/指揮:小澤俊朗(金賞)
吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」より衝動、情緒、陽光(高 昌帥)

2. 龍谷大学吹奏楽部/指揮:若林義人(金賞)
ブリュッセル・レクイエム(アッペルモント)

3. 東海大学吹奏楽研究会/指揮:福本信太郎(金賞)
バレエ音楽「三角帽子」より粉屋の踊り、終幕の踊り(ファリャ/arr.石津谷治法)

4. 横浜ブラスオルケスター/指揮:近藤久敦(金賞)
楽劇「サロメ」より 七つのヴェールの踊り(R.シュトラウス/arr.近藤久敦)

5. 創価グロリア吹奏楽団/指揮:中村睦郎(金賞)
吹奏楽のための協奏曲(高 昌帥)

6. Nisshin Wind Orchestra/指揮:清野雅子(金賞)
バレエ音楽「三角帽子」より終幕の踊り(ファリャ/arr.森田一浩)

7. 川越奏和奏友会吹奏楽団/指揮:佐藤正人(金賞)
交響曲「画家マティス」より聖アントニウスの誘惑(ヒンデミット/arr.佐藤正人)

8. 川口市・アンサンブルリベルテ吹奏楽団/指揮:福本信太郎(金賞)
時に愛はいと甘し(長生 淳)

9. 創価学会関西吹奏楽団/指揮:伊勢敏之(金賞)
富士山〜北斎の版画に触発されて(真島俊夫)

10. 東京隆生吹奏楽団/指揮:畠田貴生(金賞)
セプトゥプルム メトゥルム(高 昌帥)

■初回限定BOXセットだけにパッケージされる特別版ディスク

※今年は全ての金賞受賞団体の「課題曲」演奏を収録!

この商品についてのレビュー

  ニックネーム : 評点 :
内容 :
レビューを書く
入力された顧客評価がありません

ページトップへ